История детского сада

Детский сад № 6 «Колобок» расположен в посёлке Арамиль (п. Мельзавод № 4). Наш детский сад является одним из старейших образовательных учреждений г. Арамили. Точной даты образования не удалось выяснить, но старожилы посёлка утверждают, что детский сад (в то время Ясли-сад № 11) существовал ещё до Великой Отечественной войны. Сначала располагался на берегу реки Исеть в доме купца Беленькова, основателя мельницы.

Детский сад посещали дети из п.Бобровский, п.Хризолитовый, п.Косулино, чьи родители работали на мельзаводе. Детский сад функционировал в круглосуточном режиме. В сад принимали детей с 2-х месяцев, мамочки приходили, обедали, кормили своих малышей и убегали трудиться на мельзавод.

«Удобства» все на улице. Сотрудникам приходилось тяжело: сами топили печи, бельё стирали в реке Исеть, имелось приусадебное хозяйство, где выращивались овощи, ягоды для детей.

Сотрудники яслей-сада № 11, 1965 год

В 1972 г. детский сад переехал в новое приспособленное здание, где находится по сей день.

С 2000 года детский сад передан в муниципалитет и 5 июня 2001 года получил статус МДОУ.

В декабре 2011 года в соответствии с ФЗ-83 путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения было создано муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Колобок».

«День рождения Колобка»

ДЕТСКИЙ САД СЕГОДНЯ